1.07.2022, 23:35
Просмотры: 228

Конные прогулки поддержат здоровье

Как известно иппотерапия оказывает мощное оздоровительное воздействие на весь организм, и благотворно сказывается на психоэмоциональном здоровье, а детям с особыми потребностями общение с такими прекрасными животными и верховая езда просто необходимы. Сотрудники конного взвода БПП ДП ЗКО уже не первый год оказывают помощь таким малышам, катая их на своих служебных конях.

 WhatsApp Image 2022-07-01 at 18.26.38

Дети от таких мероприятий просто в восторге, а родители каждый раз горячо благодарят полицейских за организацию конных прогулок. Теперь такие оздоровительные сеансы иппотерапии будут проводиться еженедельно по пятницам для пациентов отделения дневного полустационара коммунального государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов отдела занятости и социальных программ».

WhatsApp Image 2022-07-01 at 18.27.04

- Верховая езда стимулирует развитие опорно-двигательного аппарата, улучшая координацию и тренируя выносливость. Благодаря тому, что при езде задействованы почти все группы мышц, улучшается физическое развитие наездника в целом. Она расслабляет мышцы, позволяя снимать блоки, которые невозможно устранить другими процедурами. Мы всегда рады оказать посильную помощь для детей, они получают массу положительных эмоций, искренне радуются. Нам очень приятно, что мы можем подарить этим детишкам такие радостные моменты, – говорит командир конного взвода БПП ДП ЗКО капитан полиции Жомарт Дуитов.

Родители детей и сотрудники центра отмечают улучшение общего состоянии малышей после таких занятий.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале