25.11.2018, 0:08
Просмотры: 37

КПО б.в. увеличит социальные выплаты на развитие региона

Как сообщает пресс-служба акимата Западно-Казахстанской области, на заседании Совместного Комитета по Управлению Карачаганакским проектом, прошедшее в столице Объединенных Арабских эмиратов Абу-Даби, было принято решение об увеличении социальных выплат «КПО б.в.» на развитие региона с 20 млн. долларов США до 30 млн.долларов США.

Теперь, с 2019 года консорциум будет перечислять средства на реализацию социально-инфраструктурных проектов в ЗКО.

Как отметил аким области Алтай Кульгинов, соответствующее Постановление принято Правительством РК.

IMG-20181124-WA0287
Так, в следующем году на выделенные средства планируется построить 2 физкультурно-оздоровительных комплекса в отдаленных районах области, новый корпус для областного кардиологического центра, мост через реку Чаган в новом микрорайоне «Акжайык», а также открыть городскую поликлинику №7 и реализовать другие социальные проекты.

Кроме того, аким области рассказал о подписании Постановления Правительства Республики Казахстан о передаче Международного аэропорта Орал из частных рук государству. Будущей весной в целях увеличения пассажиропотока планируется начать модернизацию международного терминала. Работа будет проведена за счёт средств КПО б.в.

IMG-20181124-WA0286

Также, в рамках визита делегация ЗКО посетила ряд столичных объектов, в частности бизнес-акселератор «DubaiFutureAccelerators» и провели ряд встреч с предпринимателями, в ходе которых были обсуждены вопросы внедрения цифровизации и смарт-технологии.
Напомним, за 20 лет консорциумом «КПО б.в.» на развитие региона было выделено 360 млн. долларов США.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале