24.06.2022, 10:15
Просмотры: 190

На западе Казахстана в ДТП погиб сельский аким

Аким Тауского сельского округа в Западно-Казахстанкой области Нурлыбек Турешов не справился с рулевым управлением, и его машина опрокинулась в кювет, сообщает Zakon.kz.
b225b56d4d77461f9783cb07ea663eb0

В пресс-службе полиции региона отметили, что авария произошла 23 июня на 25-м километре дороги Жанибек – Таловка вблизи поселка Тау.

- Водитель за рулем Volkswagen Polo не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В салоне находился один. От полученных травм погиб на месте, - сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

В полиции также добавили, что ведется досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения». По данным издания «Мой город», погибший работал акимом Тауского сельского округа. У 34-летнего Нурлыбека Турешова остались жена и четверо малолетних детей. В отделе внутренней политики Жанибекского района отметили, что он был очень активным, доброжелательным и честным человеком.

- Был одним из лучших акимов сельских округов. В нем сочетались все хорошие качества. Это невосполнимая утрата. Буквально вчера он участвовал во всех мероприятиях ко Дню госслужбы. Был веселым, со всеми шутил. Занимался спортом, – говорится в сообщении ведомства.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале