9.04.2020, 19:34
Просмотры: 63

Нужен во всем порядок

Своим мнением о статье Елбасы «Когда мы едины – мы непобедимы» делится Анатолий Боровский, заместитель председателя областного общественного объединения «Ветераны и инвалиды войны в Афганистане».

C5719581-0D1E-4FA7-84AB-FA4516259B80

Обращение Елбасы к народу Казахстана вышло как нельзя вовремя, даже можно было и раньше. Нурсултан Абишевич Назарбаев всегда говорил и говорит снова, что там, где нет единства – нет благополучия.

Поэтому сегодня отрадно видеть, что каждый казахстанец с осознанием относится к чрезвычайному положению в стране, соблюдая все меры безопасности, чтобы защитить себя и окружающих от опасной инфекции, захватившей весь мир. Но в то же время, многие казахстанцы не только закрылись в доме и самоизолировались, они помогают тем, кто не имеет возможности сейчас прокормить свои семьи, протягивают руку помощи, подтверждая своими делами, что Казахстан – наш большой общий дом, в котором мы все живем в мире, дружбе и согласии.

Назарбаев обратился к представителям старшего поколения и интеллигенции, чтобы своим отношением к происходящим событиям они призывали народ к единению, добру, благим свершениям, здоровому образу жизни.

Мне очень радостно слышать, что у нас в области много отзывчивых и бесстрашных молодых людей, которые заняты волонтерской деятельностью, добровольно помогая пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям. Растет сознательное поколение молодежи, которое с особой заботой и большой ответственностью относится к жизни и здоровью самих себя и всех своих близких. Ведь, как сказал Елбасы, здоровье нации – основополагающая часть безопасности государства.

Сейчас, самое главное, нужна дисциплина и порядок, соблюдение всех правил карантина и ЧП, чтобы не было никаких чрезвычайных ситуаций. Берегите свое здоровье и соблюдайте меры безопасности.

  zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале