14.10.2021, 11:49
Просмотры: 122

Остров Бали открылся для иностранных туристов

Индонезийский остров Бали вновь открылся для иностранных туристов с 14 октября. Прошло 18 месяцев с тех пор, как границы закрылись, передает Al Jazeera.

1000a_d_850

Экономика Бали в основном держится на туризме. Из-за длительного закрытия границ многие местные жители остались без работы, отели и рестораны закрылись. "В наших интересах восстановление туризма, потому что 54% экономики Бали зависит от туристического сектора", - сказал губернатор Бали И Ваян Костер. Международный аэропорт острова Нгурах-Рай уже полностью подготовился к принятию туристов, однако пока рейсов нет из других стран. При отсутствии прямых рейсов иностранным туристам придется лететь через Джакарту. Индонезия пока подтвердила только 19 стран, граждане которых могут пересечь границу: Китай, Индия, Япония, Южная Корея и Новая Зеландия, а также несколько стран из Западной Европы и Ближнего Востока.

Главный авиаперевозчик страны, Garuda Indonesia, объявил на прошлой неделе о планах увеличить количество рейсов между Джакартой и Бали, сославшись на рост внутреннего туристического потока. Ранее Малайзия и Сингапур заявили, что снимут ограничения на международные поездки.

Источник: Nur.kz.

Фото: rg.ru.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале