10.07.2020, 9:49
Просмотры: 121

Полицейскими в ЗКО была пресечена незаконная продажа лекарственных препаратов.

Двое местных жителей незаконно реализовывали препараты «Цефтриаксон» и «Новокаин» по завышенным ценам. Всего было изъято 380 ампул «Цефтриаксона» и 380 ампул «Новокаина». Также выявлен случай где житель г. Уральск незаконно продавал лекарственное средство «Цефтриаксон» через объявления в интернет-ресурсах.

ckIkhXX9

В настоящее время недобросовестные фармацевты и отдельные граждане, в условиях нехватки необходимых медикаментов в период карантина пользуясь повышенным спросом на лекарственные средства, предназначенные для лечения больных от острых респираторных вирусных заболеваний, стали продавать их по завышенным ценам.

Как сообщили в областном департаменте полиции сотрудниками ДП ЗКО в ходе проведения рейдовых мероприятий за четыре дня было выявлено было выявлено 5 фактов незаконной реализации лекарственных средств (без лицензии), а также 4 факта продажи аптеками лекарственных средств по завышенным ценам.

За время проведения рейдов было изъято 425 упаковок лекарств и препаратов (7 наименований) и медицинские маски в количестве – 2400 штук.

По всем выявленным фактам будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Департамент полиции Западно-Казахстанской области призывает граждан, столкнувшихся с незаконной продажей лекарственных средств, а также в случае выявления таких фактов, сообщать в полицию по телефонам 102 и 112.

Евгения МАКСИМОВА,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале