5.08.2022, 11:58
Просмотры: 235

Сохраняя биоразнообразие ЗКО

В рамках гранта Эко Батыс реализуемого при поддержке компании Шелл и Центра поддержки гражданских инициатив была организована очередная фотовыставка в ЗКУ имени М.Утемисова.

abc58004-cb3d-4ba3-9b02-444835e895ab

На фото выставке собраны работы научного сотрудника вуза орнитолога Михаила Шпигельмана сделанные им во время многочисленных научных экспедиций по Западно-Казахстанской области.

1960cdcf-f7d9-49ff-873f-4f5f81b06a94

Под каждой фотографией краткое описание птицы или животного изображенного на ней с указанием видовых особенностей, охранного статуса, мест обитания.

– Данная выставка знакомит абитуриентов с видовым разнообразием нашего региона, повышает экологическую грамотность и способствует экологическому воспитанию молодежи. Будущие студенты узнают о том, как богат наш животный мир, в ЗКО обитает почти 60% всего видового разнообразия Республики Казахстан. Многие виды, птиц и животных, находящихся на грани исчезновения, занесены в Красную книгу, они встречаются в очень малом количестве и только в нашей области. Поэтому крайне важно, чтобы как можно больше людей знали об этом и способствовали их сохранению, – говорит автор фотовыставки М.Шпигельман.

Евгения Максимова, 

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале