28.03.2018, 12:07
Просмотры: 77

В акимате ЗКО произошли кадровые изменения  

 

Сегодня в акимате Западно-Казахстанской области произошли кадровые изменения. Об этом стало известно на активе акимата области под председательством главы региона Алтая Кульгинова.


 

Алтай Сейдирович проинформировал собравшихся о том, что первый заместитель акима области Арман Утегулов освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на должность председателя Комитета при Министерстве сельского хозяйства РК по решению Национальной комиссии по кадровой политике при Президенте РК.

Арман Каримович работал акимом двух районов, возглавлял областное управление сельского хозяйства.

С 2014 года является заместителем акима области, в течение последних трех лет стал первым заместителем. Аким области от имени коллег выразил благодарность Арману Утегулову за сотрудничество и пожелал удачи на новой работе.

На пост первого заместителя акима области назначен Игорь Стексов, работавший заместителем акима области. Игорь Валерьевич имеет высшее экономическое образование, работал заместителем акима области по предпринимательско-индустриально-инновационным вопросам и внешним связям.

На место И.Стексова назначен Миржан Сатканов. Миржан Мунайдарулы 1977 г.р., учился в Турции. Свою трудовую деятельность начал ведущим специалистом финансового отдела г.Уральска. С января 2017 года является руководителем областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Также от занимаемой должности освобожден руководитель областного управления внутренней политики Бакытжан Нарымбетов в связи с переходом на должность заместителя председателя Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религии и гражданского общества РК.

- Хочу выразить всем благодарность лично от себя и от имени коллег. Желаю успехов на новой должности. Перед нами стоит задача – успешная реализация все проектов, вытекающих из Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», Обращения Президента «Пять социальных инициатив». В этой связи хочу выразить надежду на плодотворное  сотрудничество и ваш богатый опыт, - отметил в своем выступлении аким области Алтай Кульгинов.

zhaikpress.kz

aktiv2018 (1) aktiv2018 (8) aktiv2018 (2) aktiv2018 (13) aktiv2018 (3) aktiv2018 (15) aktiv2018 (6)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале