24.06.2022, 12:44
Просмотры: 197

В парке Шымкента нашли тело пропавшего гражданина России

На территории Шымкентского дендропарка 31 мая было найдено тело пропавшего россиянина. Но опознать его удалось только 23 июня, сообщает Zakon.kz.
6d5d13ea8b58447f8a9a128d6caed811

По данным регионального издания «Отырар.tv», мужчина должен был вылететь домой в Россию 1 июня. Об этом сообщил родственник погибшего, который проживает в Шымкенте.

- Вообще он приехал в Шымкент в апреле. У него проблемы со здоровьем были. Ему сказали, что здесь тепло, климат хороший. Он поэтому приехал. Но в мае начались дожди, ему стало хуже. И он решил уехать домой. 31 мая он вышел из дома и не вернулся, сотовый телефон, вещи, документы – все оставил в квартире, – уточнил родственник. Поисками пропавшего занималось волонтерское движение. В полиции города прокомментировали произошедшее.

- 31 мая в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина покончил жизнь самоубийством, повесившись на территории дендропарка. Факт смерти неустановленного лица полицейские зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского РУП, - сообщает пресс-служба ДП Шымкента.

В ходе расследования личность умершего установили.

- Им оказался гражданин России. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти стало удушье. В настоящее время досудебное расследование по данному факту продолжается, - пресс-служба ДП Шымкента.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале