18.06.2015, 17:55
Оқылды: 68

В Уральске прошел республиканский форум ветеранов энергетики Казахстана

2Это седьмой республиканский форум ветеранов энергетической отрасли, и, как отметили организаторы мероприятия, знаменательно то, что это событие проходит на гостеприимной земле Приуралья именно в год 70-летия Великой Победы.

Основная цель форума - совещание ветеранов энергетической отрасли разных регионов, анализ современной ситуации в данной отрасли, выявление проблем и их решений, а также профессиональная преемственность поколений и забота о ветеранах, посвятивших развитию отечественной энергетики весь трудовой путь.

В форуме принял участие заместитель акима Западно-Казахстанской области Алмаз Бадашев, представители ветеранских организаций СНГ, ветераны энергетической отрасли России и Кыргызстана, представители  АО "Самрук-Энерго", молодые специалисты-энергетики.

1О проблемах и задачах в отечественной энергетики рассказал в своем докладе председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан Сунгат Есимханов. Он рассказал о работе, проводимой в рамках исполнения поручений Елбасы, данных в программе "Нурлы жол" и в "Плане нации" из 100 шагов по реализации 5 народных реформ, в том числе о строительстве третьей линии "Север - Юг" через Восточный Казахстан: в городах Семее и Усть-Каменогорске данная работа уже завершена, к 2018 году планируется полностью построить линию и тем самым решить проблему дефицита электроэнергии на Юге Казахстана.

www.zhaikress.kz

Галина Самойлова

Фото Темирболата Токмамбетова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале