1.07.2015, 15:38
Оқылды: 35

Деликатесы по-уральски

Jayin-et02Наверное, нет ни одного уральца, который бы не пробовал колбасы или мясные деликатесы таких брендов как «Уральский», «Мясодел» и «Байрам». Вкусную продукцию этих марок наряду с конфетами «Рахат» везут в гости к зарубежным друзьям. А производят их в местном ТОО «Агропродукт ЛТД», с работой которого на днях журналисты ознакомились в ходе пресс-тура.

ТОО «Агропродукт ЛТД» было основано в 2001 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших казахстанских предприятий по производству колбасной продукции и мясных деликатесов. В 2013 году компания ввела в эксплуатацию новый проект, позволяющий производить до 20 тонн продукции в сутки.

О том, как делаются деликатесы, рассказал директор компании Асан Султангалиев.

Jayin-et03- Сырье мы закупаем у местных поставщиков, все натуральное и экологически чистое. Наша местная говядина, к примеру, самая вкусная в стране. А вот мясо птицы приходится закупать из России, Беларуси и Украины. Весь процесс начинается в цехе по приемке сырья, где мясо взвешивается и распределяется по холодильникам. Далее сырье обрабатывается в обвалочном цехе и отправляется в цех первичной обработки, где изготавливаются полуфабрикаты. После работа продолжается в цехе шприцования, где полуфабрикатам придается форма колбас или сарделек, затем продукция отправляется на термическую обработку. Здесь в 6 термокамерах колбасы варятся, жарятся, коптятся, то есть доходят до полной готовности. Готовую продукцию более 100 наименований упаковывают, заворачивают и передают в цех логистики, откуда ее уже развозят по магазинам и супермаркетам.

Jayin-et06Сегодня в ТОО «Агропродукт ЛТД» работают свыше 200 человек, к подбору персонала руководство компании относится очень ответственно.

- У нас новое, современное оборудование, на котором должны работать специалисты как минимум среднего звена, - отмечает А.Султангалиев. – Поэтому мы большое внимание уделяем повышению квалификации сотрудников, обмениваемся опытом с зарубежными партнерами  и коллегами, у нас есть практика обмена специалистами.

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале