6.08.2021, 15:24
Просмотры: 213

В Аксае открылся сквер с «Дорожкой здоровья»

В рамках программы «Рухани жаңғыру» предприниматели реализуют новые проекты в районе, придавая большой импульс возрождению села и страны. Виталий Ан, имя которого хорошо известно в регионе, заложил новый сквер в 5 мкрн. города Аксай. Таким образом специалист нетрадиционной медицины намерен выразить благодарность казахскому народу, который в далеком 1937 году протянул руку помощи.

20210806_151903

- Для меня сегодня особенный день. День, когда осуществилась моя мечта. Этот проект я вынашивал 4 года, и я благодарен нашему акиму Миржану Мунайдаровичу за то, что он поддержал мой проект. Спасибо друзьям и товарищам за помощь, здесь было выполнено много работы вручную, - говорит Виталий Ан. - Как доктор я соорудил здесь дорожку, по которой можно и нужно ходить босиком. Когда мы ходим босиком по камням, бревнам, траве и песку происходит своеобразное лечение организма. Не забыли мы и про молодежь – на большом металлическом сердце могут повесить замочек влюбленные пары. А ключ от замка можно опустить тут же в специальную емкость любви.

20210806_151852

Торжественное открытие сквера «Пять поколений» и «Дорожка здоровья» состоялось с участием акима района Миржана Сатканова, депутатов районного маслихата, руководителей отделов, представителей этнокультурных объединений, директора ОФ «Жас дарын» Татьяны Ищенко, представителей СМИ и жителей.

20210806_151941

Все выражали огромную благодарность Виталию Константиновичу за заботу о здоровье население. Татьяна Германовна подчеркнула значимость подобного проекта для детей с особенностями развития:

- Сегодня открывается «Дорожка здоровья», считаю, что это лучшее творение Виталия Константиновича, которое крайне необходимо нам всем и особенно нашим детям, потому что массаж стоп улучшает речь, движение, и как следствие - успехи в учебе и здоровье наших детей. Виталий Константинович, я выражаю вам огромную благодарность за то, что вы всегда рядом, за то, что теперь у нас есть такой сквер.

Жанаргуль Байганатова
Бурлинский район
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале