Warning: session_start(): open(/tmp/sess_togfcjnva3figge6i83vufhf9r, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /www/wwwroot/zhaikpress.kz/wp-content/themes/zhaik_2024/functions.php on line 288

Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: ) in /www/wwwroot/zhaikpress.kz/wp-content/themes/zhaik_2024/functions.php on line 288
Жайық Пресс - В Десантно-штурмовых войсках завершился чемпионат по зимнему президентскому многоборью - официальные новости ЗКО
17.01.2024, 9:14
Просмотры: 300

В Десантно-штурмовых войсках завершился чемпионат по зимнему президентскому многоборью

"В соревнованиях приняли участие свыше 30 военнослужащих из 8 воинских частей. Офицеры и контрактники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в выполнении гимнастических и силовых упражнений, лыжной гонке на 3, 5 и 10 километров", - сообщает Министерство обороны РК.

b6c06a889ac3ec56d6118e64dc856563_1280x720

Фото: www.gov.kz

В зимний этап президентского многоборья включены военно-прикладные виды спорта, развивающие навыки, необходимые десантникам в боевой подготовке. Они способствуют совершенствованию меткости в стрельбе, выработке лучших морально-психологических качеств, выносливости и воли к победе.

В личном первенстве победителями стали рядовой по контракту Руслан Бекешов и младший сержант Елена Кульева, служащие в войсковой части 18404 Жетысуского гарнизона.

– Младший сержант Елена Кульева – неоднократный победитель соревнований. Она постоянно совершенствует физическую подготовку, участвует не только в зимнем, но и в летнем этапе президентского многоборья, показывая отличные результаты, – рассказал офицер управления боевой подготовки Управления командующего Десантно-штурмовыми войсками майор Марат Агамбаев.

cbb8d5109015c7868d435293443a6fe9_1280x720

Среди воинских частей места распределились следующим образом: на первом месте команда десантно-штурмовой бригады Жетысуского гарнизона, на втором – десантники Алматинского соединения, замкнула тройку призеров войсковая часть Конаевского гарнизона.

Военнослужащие, победившие в чемпионате Десантно-штурмовых войск, войдут в сборную команду для участия в чемпионате Вооруженных сил.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале