1.07.2020, 19:49
Просмотры: 206

Новый дом взамен старого

Год назад в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Кыдыргалиевич Байбек встретился с жителями, чьи дома участвуют в программе сносааварийного и ветхого жилья.

IMG-20200701-WA0067

Бауыржан Байбек заявил, что деньги на строительство найдутся, так как это в приоритете и на контроле партии «Nur Otan».

И вот уже  в этом году жители аварийных домов по улице Айталиева заселились в свои дома.

Согласно поручению первого заместителя председателя партии Бауыржана Байбека комиссия партийного контроля Западно-Казахстанской области сегодня встретилась с новоселами, и  проверила качество строительства 9 этажного жилого дома.

- Прошлом году в июле Бауыржан Байбек посетил жильцов двух аварийных домов по адресу Айталиева 12 и Молодежная 1 где проживали 24 семей в аварийных условиях. Согласно поручению первого заместителя председателя партии мы взяли этот вопрос на контроль и на данный момент все 24 семей переселены в новый дом, построенный по программе ГЧП. Сейчас у нас стоит задача о переселении еще 4 домов в этом микрорайоне. И в общей сложности для 99 семей будет построены новые жилые дома. Сегодня мы поздравили новоселов  от имени партии. Партия «Nur Otan» в рамках проекта «Бақытты отбасы» всегда будет держать на контроле жилищные вопросы,-отметил первый заместитель председателя ЗКОФ партии «Nur Otan».

Стоит отметить, что на данный момент программа государственно-частного партнёрства реализуется только по Западно-Казахстанской области. Благодаря ей меняется облик областного центра, ведь она позволяет реконструировать целые микрорайоны. Именно такова задумка городских властей.

Жанна Балыкова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале