6.06.2018, 0:34
Просмотры: 315

В новом микрорайоне Уральска будет построен Дворец культуры (ФОТО)

Об этом в ходе традиционного "Часа акима", прошедшем в прямом эфире телеканала "AQJAIYQ" сообщил аким ЗКО Алтай Кульгинов.


- В Уральске нет большого Дворца культуры. Население любит ходить на концерты, но, к сожалению, имеющиеся залы не в состоянии разместить всех любителей искусства.

Сначала думали провести реконструкцию Дома культуры завода "Зенит". Затем приняли другое решение о строительстве нового очага культуры на новой площади, которой буквально недавно присвоили имя нашего Президента. Здесь же находятся центр культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али, Салтанат сарайы, Дом дружбы, государственная символика.

Строительство нового Дворца культуры начнется этой осенью и будет продолжено в течение двух лет. Я надеюсь, что он станет современным очагом культуры, отвечающим всем требованиям, где можно будет провести любые мероприятия на высшем уровне, - отметил глава региона.

Напомним, во время прямого эфира на "Час акима" от жителей области поступило 287 вопросов, на которые будут отвечать через пресс-службу акима области.

Айгуль Ахметова
zhaikpress.kz

v3_08

v3_05

dom-kulturi

v3_06

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале