13.12.2016, 16:07
Просмотры: 102

Вручены медали в честь Дня Независимости

medali-2В канун Дня независимости страны Указом Президента Республики Казахстан большая группа граждан за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны награждена государственными наградами. Аким области Алтай Кульгинов к 25-летию Независимости страны вручил медали отличившимся западноказахстанцам.


По Указу Главы государства, награды присуждены представителям бизнеса, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, государственным служащим, ветеранам войны и труда, деятелям культуры и науки. Этой чести они удостоены за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность.

Приветствуя участников торжественного собрания, аким области напомнил, о том, как строилась наша страна, крепла экономика и подрастало новое поколение казахстанцев.

– 25-летие Независимости страны – это очень важное историческое событие для всех нас. За эти четверть века мы смогли преодолеть немало трудностей и достичь больших высот.

medaliНаша страна встречает 25-ю годовщину Независимости - в качестве экономическим сильного и динамично развивающегося демократического государства. Достойное решение страной экономических проблем, вызванных самым тяжелым глобальным экономическим кризисом в истории человечества, стало убедительным свидетельством верности стратегического курса нашего Первого Президента, общенационального лидера Нурсултана Абишевича Назарбаева, по превращению Казахстана в одно из самых развитых, процветающих и конкурентоспособных государств мира.

У нас есть стабильность, у нас есть независимость - это самые главные ценности, которые мы приобрели за 25 лет. Наша молодежь живет сейчас в счастливой стране. Имеет возможность получать достойное образование, работать по профессии, – сказал А. Кульгинов.

medali-1Награды были вручены тем, кто внес достойный вклад в развитие нашей страны. Среди награжденных в первую очередь были отмечены ветераны Великой Отечественной Войны и труда М. Ажгулов, И. Гапич, Х. Сафин.

Также медали были вручены поэтессе А. Бактыгереевой, общественному деятелю К. Кубейсинову, архиепископу Уральскому и Актюбинскому В. Москаленко, главному имаму ЗКО Р. Султанову, заместителям акима области, акимам районов и многим другим.

Аким области отметил, что благодаря честному и беззаветному труду награжденных, их активной жизненной позиции и патриотизму Казахстан достиг высоких результатов.

Лучия Курарару

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале