7.09.2021, 15:05
Просмотры: 186

ОПМ «Дәрмек»

С 6 по 12 сентября 2021 г. на обслуживаемом участке Линейного отдела полиции на станции Уральск проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Дәрмек», направленное на выявление правонарушений в сфере законного оборота наркотиков.

CCA253FE-7F02-43AD-8D0F-A448DF18B073

В целях выявления, предупреждения и пресечения правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров  сотрудниками ОКП ЛОП на станции Уральск организована проверка хозяйствующих субъектов, расположенных на обслуживаемой территории, аптек, фармацевтических организаций, а также грузовых поездов осуществляющих перевозку прекурсоров.

Начальник отдела криминальной полиции ЛОП ст.Уральск капитан полиции Виталий Никуленко отметил, что в настоящее время широкое распространение получает так называемая «аптечная наркомания», в том числе и среди лиц подросткового возраста, что подтверждается участившимися обращениями граждан и неоднократными резонансными публикациями в средствах массовой информации.

 – Особую тревогу на сегодняшний день вызывает распространение новых психоактивных веществ, изготавливаемых в подпольных нарколабораториях. Для выявления и пресечения подобных фактов сотрудниками ОКП ЛОП на станции Уральск проводятся оперативно-профилактические рейды по установлению подпольных нарколабораторий, осуществляющих распространение  психоактивных веществ, – сообщил капитан полиции Никуленко. Он также отметил, что с начала текущего года сотрудниками отдела полиции на транспорте было выявлено два факта незаконного хранения наркосодержащих веществ, лица задержаны материалы переданы в суд.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале