18.07.2016, 16:10
Просмотры: 189

«Хозяюшка» для хозяек  

 

hoziaikaВ райцентре Шынгырлау открылся новый магазин «Хозяюшка». Название говорит само за себя. Здесь покупатели смогут приобрести практически любой хозяйственный товар по приемлемым ценам.


Хозяйничают здесь молодые супруги Неплюевы - Михаил и Анастасия. Они делают пока первые шаги в бизнесе, но уже сейчас твёрдо знают, что успех в семейном бизнесе складывается из добросовестности и ответственности обоих супругов.

- Мы решили заняться своим бизнесом, когда я вышла в декретный отпуск и родила дочку, – рассказывает Анастасия. – Муж в то время работал в крестьянском хозяйстве «Гефест», занимался выращиванием овощей.  Работа сезонная, а у нас уже двое детей. Поговорили с мамой Галиной Геннадьевной, попросили её помочь нам. Она как раз вышла на заслуженный отдых и охотно поддержала . Теперь дети под её присмотром, а мы можем  отдавать всё своё время  нашему магазину.

О том, какой профиль будет у магазина, молодые предприниматели долго не думали – специализированных хозяйственных магазинов в райцентре   всего два. Усиленно изучали спрос, посмотрели ассортимент  товаров в этих магазинах. На свои сбережения закупили товар в  Уральске и в Самаре, арендовали помещение. И через месяц магазин встречал своих первых посетителей.

От обилия товаров на полках разбегаются глаза. Я прошла по магазину,  удивляясь широкому ассортименту. Здесь можно приобрести любую посуду, в том числе стеклянную, эмалированную и пластиковую, банки,  огородный инвентарь, товары для ремонта, бытовую химию – всего более тысячи наименований. У предпринимателей широкий ассортимент  бытовой мебели – полки для обуви, детские столики и тумбочки, полки и шкафчики. И детская «техника»  в ассортименте – велосипеды, самокаты, машины. В общем, есть  товар, необходимый в хозяйстве любой хозяйке. Каждый покупатель найдёт здесь товар по своему достатку.

-Товар в нашем магазине  в основном для женщин, – продолжает Михаил, - но и хозяйственный мужчина сможет выбрать у нас то, что ему пригодится  в деле. За товаром ездим сами, у нас свой автомобиль. Часы работы  удобные для всех, с 9 до 19 часов, обеденный перерыв с 13.30 и женщины, идя на обед или после работы, могут зайти к нам. В субботу  рабочий день.

Молодые предприниматели полны желания быть полезными своим землякам.   Обслуживают покупателей  быстро, вежливо,  объясняют  правила пользования  своим товаром, также  принимают заказы.  Чувствуется, что  работают супруги  с большим удовольствием.  А в  торговом деле это главное. Поэтому и дело у них спорится.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале