18.07.2016, 16:10
Просмотры: 84

«Хозяюшка» для хозяек  

 

hoziaikaВ райцентре Шынгырлау открылся новый магазин «Хозяюшка». Название говорит само за себя. Здесь покупатели смогут приобрести практически любой хозяйственный товар по приемлемым ценам.


Хозяйничают здесь молодые супруги Неплюевы - Михаил и Анастасия. Они делают пока первые шаги в бизнесе, но уже сейчас твёрдо знают, что успех в семейном бизнесе складывается из добросовестности и ответственности обоих супругов.

- Мы решили заняться своим бизнесом, когда я вышла в декретный отпуск и родила дочку, – рассказывает Анастасия. – Муж в то время работал в крестьянском хозяйстве «Гефест», занимался выращиванием овощей.  Работа сезонная, а у нас уже двое детей. Поговорили с мамой Галиной Геннадьевной, попросили её помочь нам. Она как раз вышла на заслуженный отдых и охотно поддержала . Теперь дети под её присмотром, а мы можем  отдавать всё своё время  нашему магазину.

О том, какой профиль будет у магазина, молодые предприниматели долго не думали – специализированных хозяйственных магазинов в райцентре   всего два. Усиленно изучали спрос, посмотрели ассортимент  товаров в этих магазинах. На свои сбережения закупили товар в  Уральске и в Самаре, арендовали помещение. И через месяц магазин встречал своих первых посетителей.

От обилия товаров на полках разбегаются глаза. Я прошла по магазину,  удивляясь широкому ассортименту. Здесь можно приобрести любую посуду, в том числе стеклянную, эмалированную и пластиковую, банки,  огородный инвентарь, товары для ремонта, бытовую химию – всего более тысячи наименований. У предпринимателей широкий ассортимент  бытовой мебели – полки для обуви, детские столики и тумбочки, полки и шкафчики. И детская «техника»  в ассортименте – велосипеды, самокаты, машины. В общем, есть  товар, необходимый в хозяйстве любой хозяйке. Каждый покупатель найдёт здесь товар по своему достатку.

-Товар в нашем магазине  в основном для женщин, – продолжает Михаил, - но и хозяйственный мужчина сможет выбрать у нас то, что ему пригодится  в деле. За товаром ездим сами, у нас свой автомобиль. Часы работы  удобные для всех, с 9 до 19 часов, обеденный перерыв с 13.30 и женщины, идя на обед или после работы, могут зайти к нам. В субботу  рабочий день.

Молодые предприниматели полны желания быть полезными своим землякам.   Обслуживают покупателей  быстро, вежливо,  объясняют  правила пользования  своим товаром, также  принимают заказы.  Чувствуется, что  работают супруги  с большим удовольствием.  А в  торговом деле это главное. Поэтому и дело у них спорится.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале