2.07.2024, 11:30
Просмотры: 140

Военнослужащие Вооруженных сил с победой завершили чемпионат по парашютному спорту

В Алматы прошел 31-й чемпионат Республики Казахстан и Вооруженных сил по классическому парашютному спорту, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

a5a6ecdd1c20e3a109fd5a21ad122a67_1280x720

Соревнования, проходившие на учебно-тренировочном аэродроме «Байсерке» в Алматинской области, собрали 15 мужских команд. В общей сложности в них приняли участие 52 человека.

Участники состязаний показали мастерство в прыжках на точность приземления с высоты 900-1200 метров и в акробатических прыжках с высоты 2200-2500 метров. В течение недели были выполнены нормативы 1-го, 2-го и 3-го спортивных разрядов по индивидуальной точности приземления. Всего спортсмены совершили 560 прыжков с парашютом.

4da77b8cfe75f46982c07297ea4d5d06_1280x720

Заместитель начальника Центра парашютной подготовки Вооруженных сил РК подполковник Ербол Аманжолов отметил высокий уровень организации чемпионата.

– Эти соревнования показали мастерство казахстанских спортсменов и подтвердили отличную подготовку наших команд. Мы гордимся их достижениями и уверены, что они достойно представят страну на международной арене, – сказал он.

В чемпионате Вооруженных сил безоговорочными победителями во всех видах программы стали представители Центра парашютной подготовки Вооруженных сил РК. В индивидуальных прыжках на точность приземления среди мужчин «золото» завоевал мастер спорта сержант Денис Исламов. Команда Центра парашютной подготовки также уверенно победила в групповых прыжках на точность приземления и в соревнованиях по групповой воздушной акробатике.

c380f798eb151c78d0b7d3fb466a917b_1280x720

Победителями в чемпионате Казахстана и Вооруженных сил в отдельных видах программы стали Вячеслав Ли из Центра парашютной подготовки и служащий Вооруженных сил Юрий Сабад. Все чемпионы и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.

По итогам будут сформированы сборные команды Казахстана и Вооруженных сил по парашютному спорту, которые представят страну на международных соревнованиях.

Фото: gov.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале