11.09.2024, 16:15
Просмотры: 224

В Казахстане скоро начнётся производство тракторов под брендом «Zoomlion»

Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и строительства РК.

f83ddccfc3272338470e81082d2e2a03_1280x720

Фото: gov.kz

Заместитель председателя Комитета промышленности встретился с представителями китайской компании «Zoomlion Agriculture Machinery Co Ltd.», которая является одним из лидеров в области сельскохозяйственной техники. На встрече, которая состоялась в августе т.г.,  обсуждались планы по организации производства тракторов на территории Казахстана.

c545102aeb54cd896a04ed1d5a015fec_1280x720

Компания «Zoomlion» известна широким ассортиментом сельхозтехники, включая машины для засушливых северных земель, рисовых полей юга, экономичные модели и технику для послеуборочной обработки. Этот проект станет частью более масштабного сотрудничества с казахстанским предприятием «QazTehna». В планах – выпускать до 700 тракторов в год на заводе в городе Сарань.

Министерство промышленности Казахстана видит большие перспективы в таком партнерстве и готово оказывать поддержку в реализации проекта. Сотрудничество началось с подписания лицензионного соглашения летом прошлого года, и теперь производство переходит к практической стадии.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале