15.02.2025, 17:30
Просмотры: 287

1 марта стартует чемпионат Казахстана по футболу

Объявлен календарь игр чемпионата Казахстана по футболу 2025 года, передает корреспондент агентства Kazinform.

d075db1a-8844-4391-81bc-89b7be4fbb98Фото: freepik.com

В этом году в соревнованиях примут участие 14 команд. В их числе - «Кайрат» (Алматы), «Астана», «Актобе», «Ордабасы» (Шымкент), «Тобол» (Костанай), «Елимай» (Семей), «Атырау», «Кайсар» (Кызылорда), «Кызылжар» (Петропавловск), «Женис» (Астана), «Жетысу» (Талдыкорган), «Окжетпес» (Кокшетау), «Улытау» (Жезказган).

Первый тур пройдет 1-2 марта. В этом туре встретятся «Кызылжар» и «Жетысу», «Астана» и «Кайрат», «Ордабасы» и «Актобе», «Туран» и «Окжетпес», «Атырау» и «Елимай», «Кайсар» и «Женис», «Тобол» и «Улытау». Финальные игры тура назначены на 26 октября.

Первую футбольную игру проведут команды «Актобе» и «Кайрат» в Суперкубке Казахстана. Эта встреча пройдет на стадионе «Астана-Арена».

В прошлом году на чемпионате Казахстана алматинский «Кайрат» завоевал Гран-при, «Астана» - второе, «Ордабасы» - третье место. Кубок Казахстана завоевала команда «Актобе».

Напомним, Казахстан хочет принять крупный турнир УЕФА.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале