2.03.2025, 9:29
Просмотры: 702

В Аксае проходят выборы

В районном центре Бурлинского района продолжаются выборы акима города. Программы кандидатов - Аблая Утепбергенова, Избасара Габидуллина и Арсена Баяндыкова - были представлены вниманию общественности посредством СМИ и средств наружной рекламы.

IMG_20250302_071856

Также они имели возможность для проведения встреч с потенциальными избирателями. Помимо этого состоялись дебаты, в ходе которых кандидаты выступали со своими предвыборными программами, обменивались вопросами и отвечали на вопросы общественности.
Среди жителей моногорода избирательным правом обладают 27 923 человека. На данный момент работает 14 избирательных участков, которые оснащены согласно требованиям. В работе участковых комиссий задействовано 104 человека. Организована возможность для выезда на дом с переносными урнамик избирателям, которые по каким-то причинам не могут посетить участки.
За ходом выборного процесса следят доверенные лица кандидатов, наблюдатели от партий и независимые наблюдатели, выступающие от таких неправительственных организаций, как "Жария", "Дауыс" и "Аксай Камкор".
В день выборов организован бесплатный проезд в городском общественном транспорте для удобства избирателей.

Мария Пирог

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале