Новый мурал появился на стене дома №22 в 10 микрорайоне города Аксай. На нем изображена семья с ребенком и приведено изречение поэта и мыслителя XI века Юсуфа Баласагуни «Әділді пен адалжық – адамның ең қымбат қасиеті» - «Честность и порядочность — самые ценные качества человека». Работал над данным объектом уральский художник Самат Джулумов.

Активная молодежь города в лице ОО «Ақсай - Қамқор» продолжает работать над реализацией проекта экологического мониторинга, в основу которого включены популяризация бережного отношения к природе родного края и укреплению культуры гражданской ответственности в обществе. Помимо акций общественным объединением уделяется внимание и информационному освещению, проводимых как в районе, так и стране. Одной из идей стали муралы в поддержку республиканской акции «Таза Қазақстан». В начале осени художники раскрасили стену дома №23 в 10 мкрн, а в декабре очередное красочное изображение появилось на соседнем доме.
Как указал руководитель сектора благоустройства аппарата акима города Аксай Ержан Жумагалиев, была рассмотрена возможность создани настенного художественного изображения по тематике республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» с акцентом на город Аксай.
- “Ақсай - Қамқор” было предложено несколько локаций для мурала. В ходе совместного рассмотрения всех вариантов, был определен дом № 22 10 микрорайона. Работы были выполнены художником Саматом Джулумовым из города Уральска, - рассказал Ержан Нурлыбаевич.
Мария Пирог
"Жайық Пресс"