2.01.2026, 12:20
Просмотры: 21

Новогодняя ёлка добра и надежды

В районе Байтерек, Дарьинском сельском округе прошла благотворительная новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями. Праздник стал настоящим подарком для ребят и их родителей, наполнив сердца теплом, радостью и верой в чудо.

IMG-20260102-WA0000
Организаторами мероприятия выступили ОО «Организация лиц с инвалидностью “Сенімді болашақ”», акимат Дарьинского сельского округа и ресторан «Тандау». Они постарались сделать всё, чтобы этот день надолго запомнился и детям, и родителям.
Роль Снегурочки исполнила педагог Дарьинской общеобразовательной школы Зауреш Уразова. Как настоящая затейница, она подготовила и провела интересные конкурсы, в которых детки смогли показать свои таланты. Они танцевали, рассказывали стихи и повеселились от души, играя в снежки. А Дед Мороз (учитель музыки Александр Цыганов) щедро раздавал сладости и подарки, даря детям улыбки и радостные эмоции. Дети получили массу положительных эмоций, показали свои яркие новогодние костюмы и получили массу положительных впечатлений.
В завершение мероприятия аким Дарьинского сельского округа Тлек Какенов, председатель ОО «Организация лиц с инвалидностью “Сенімді болашақ”» Арман Айтпаев и хозяйка ресторана Альфиса Галиева поздравили всех присутствующих с Новым годом, пожелав здоровья, мира и благополучия. После официальной части детей и их родителей ждало праздничное угощение.
От лица родителей, Каиргали Кадыргалиев поблагодарил организаторов за доброе участие, за праздничную атмосферу мероприятия. «Согласно статистике, число детей с инвалидностью неуклонно растёт. В 2025 году их количество достигло около 700 тысяч, что составляет примерно 15% от общего числа лиц с инвалидностью. Воспитание особенного ребёнка -это огромный труд, который ложится на плечи родителей, и в то же время -ответственность государства за создание условий для поддержки и помощи таким семьям. Пусть этот Новый год станет для нас годом здоровья и мира!»-сказал он.
Немного чуда, немного доброты и внимания — и мир особенных детей наполнился яркими новогодними красками.

Ольга Чеканова,
район Байтерек

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале