10.01.2026, 9:30
Просмотры: 21

Полицейские провели профилактическую лекцию со студентами в ЗКО

В рамках республиканской инициативы "Закон и порядок" сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области провели профилактическую лекцию для студентов инженерно-технологического университета, сообщает Polisia.kz.

IMG_6322

Основной целью мероприятия стала профилактика наркомании и предупреждение правонарушений среди молодежи. В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о вреде употребления наркотических средств, правовых последствиях их хранения, сбыта и распространения, а также напомнили об уголовной ответственности за участие в противоправной деятельности, в том числе за подработку в роли так называемых закладчиков.

IMG_6323

Особое внимание было уделено конкретным примерам из практики. Так, за 2025 год полицейскими Западно-Казахстанской области задержаны 26 лиц, причастных к сбыту наркотических средств путем тайных закладок. В завершение встречи сотрудники полиции призвали студентов к соблюдению законодательства, ведению здорового образа жизни и ответственному отношению к своему будущему. Лекция прошла в формате живого диалога — обучающиеся активно задавали вопросы и получали разъяснения от специалистов.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале