В честь Дня государственного служащего Республики Казахстан - 23 июня, в здании акимата Западно-Казахстанской области состоялось торжественное мероприятие с участием акима области Н.Турегалиева.


В мероприятии приняли участие руководитель Департамента М.Байсалов, руководители государственных органов, ветераны государственной службы, а также государственные служащие, внесшие значительный вклад в развитие системы государственного управления.

В ходе торжественного собрания отмечена важная роль государственных служащих в реализации государственной политики, повышении эффективности государственного аппарата и обеспечении качественного оказания государственных услуг населению.
За вклад в развитие государственной службы и многолетний добросовестный труд ряд государственных служащих удостоен ведомственных наград от имени Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Д.Жазыкбая. В частности, один государственный служащий награжден нагрудным знаком «Үздік мемлекеттік қызметші», пять государственных служащих удостоены нагрудного знака «Мемлекеттік қызмет ардагері».

Также награждены победители конкурса «Үздік сапалы қызмет көрсетуші», направленного на повышение качества оказания государственных услуг населению.
В рамках мероприятия состоялось чествование победителей традиционного областного конкурса «Ана тілім - арым», а также интеллектуальной игры «Білімділер додасы», организованной среди государственных служащих.
Кроме того, за добросовестную службу, высокий профессионализм и вклад в развитие региона ряд сотрудников Департамента награжден Благодарственными письмами акима Западно-Казахстанской области.

Торжественное мероприятие стало площадкой для чествования лучших представителей государственной службы и признания их вклада в развитие региона и повышение эффективности государственного управления.
Департамент Агентства Республики Казахстан
по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области"