Благоустройство, безопасность и исправность инженерной инфраструктуры должны соответствовать требованиям и обеспечивать комфорт жителей. На это аким области Нариман Турегалиев акцентировал внимание в ходе объезда территорий мкрн. Жұлдыз и 10-го микрорайона, обозначив ответственным структурам конкретные задачи и сроки их исполнения.

Аким области совместно с руководством города, представителями уполномоченных государственных и правоохранительных органов, а также руководителями коммунальных предприятий проинспектировал территории жилых массивов мкрн. Жұлдыз и 10-го микрорайона.
В ходе объезда глава региона обратил особое внимание на вопросы благоустройства территорий, состояния инженерной инфраструктуры и обеспечения безопасных условий для жителей.
В частности, поручено заменить вдоль дорог саженцы, которые не прижились, на новые и обеспечить за ними регулярный уход. Кроме того, ответственным структурам поручено привести в соответствие с требованиями законодательства размещение канализационных колодцев частных жилых домов – они должны находиться на территории дворов.
Отдельно было поручено демонтировать неиспользуемые деревянные опоры, а также обновить крышки централизованных канализационных колодцев.
Аким области также поручил уполномоченным структурам усилить контроль за соблюдением требований к ограждению территорий, где ведутся строительные работы. В случае выявления нарушений поручено принимать соответствующие меры в рамках действующего законодательства.
По всем обозначенным направлениям ответственным структурам определены конкретные сроки исполнения. Н. Турегалиев подчеркнул, что ход выполнения поручений будет находиться на его личном контроле.
Алена Маликова,
"Жайық Пресс"