Как сообщает пресс-служба Министерства экологии РК, 19 сентября во всех регионах Казахстана пройдут масштабные экологические мероприятия, приуроченные к World Cleanup Day — Всемирному дню чистоты.

Фото: из архива zhaikpress.kz
В рамках общенациональной экологической инициативы «Таза Қазақстан» жители страны, волонтеры, молодежь, представители государственных органов, общественных организаций и предприятий объединятся, чтобы вместе сделать наши города и природные территории чище.
В этот день по всей республике пройдут мероприятия по очистке общественных и природных территорий, берегов водоемов, парков и других участков от мусора.
World Cleanup Day — это не просто уборка. Это возможность личным участием показать ответственное отношение к окружающей среде и внести свой вклад в сохранение чистоты родного края.