8.05.2019, 18:20
Просмотры: 89

Филиал ФСМС оплатил медорганизациям области 13 млрд. тенге  

Филиал фонда социального медицинского страхования  по ЗКО с начала 2019 года оплатил медицинским организациям области 13 млрд. тенге за оказанные услуги населению. Выплаты произведены в рамках финансирования гарантированного объема бесплатной медпомощи (ГОБМП).

FSMS

«По состоянию на 6 мая 2019 года, медицинским организациям  области -поставщикам Фонда по ЗКО соплачено13 млрд. тенге или 40% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», - сообщила директор филиала по ЗКО НАО «Фонд социального медицинского страхования» Нуржамал Жумагулова.

Общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи в 2019 году составляет 32,4 млрд. тенге. Объем финансирования ГОБМП в 2019 году по  ЗКО на 6,5% выше по сравнению с 2018 годом.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», - отметила Нуржамал Шамгуновна.

В этом году обслуживать население в рамках государственного заказа будет 51 медицинская организация, 15 из которых – частные.

Напомним, что Фонд с 2018 года является финансовым оператором ГОБМП и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством Казахстана.

Филиал по ЗКО НАО «ФСМС»

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале