9.04.2020, 8:46
Просмотры: 93

Призыв к единству

Мыслями после прочтения статьи Елбасы поделился Арман Сагидоллин, директор Теректинского районного культурно-досугового центра, депутат  районного маслихата.

E70CE653-1408-4D78-BB54-41CBB2FA76D7

– Сегодня весь мир в беде. Страны, конкурирующие и ведущие «холодную» войну, в условиях пандемии, начали помогать друг другу. Мы каждый день ждем новый поток информации, как весточку с поля боя – и, к сожалению, число заболевших коронавирусной инфекцией все увеличивается.

Первый Президент РК, Елбасы Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана в такое нелегкое для всей страны время и призвал поддержать срочные меры, которые предпринимают Президент Касым-Жомарт Токаев совместно с Правительством. В этом обращении Елбасы, благодаря которому нашу страну признают во всем мире, призывает народ к милосердию, терпению, доброте и единству. Нурсултан Абишевич сказал, что объявление чрезвычайного положения в стране – важный и необходимый шаг. Главной целью является защита интересов наших граждан и государства. Елбасы отметил, что меры, принятые на государственном уровне, были своевременными нынешней сложной ситуации.

Мы видим положительные результаты принятых мер. В результате, данные меры по предотвращению распространения эпидемии в стране и в регионе замедлили распространение вируса. Чтобы избавиться от эпидемии, нужно не распространять ее, то есть оставаться дома и соблюдать санитарно-профилактические меры. Мы – страна, которая преодолела и не такие трудности. Мы вместе!

 zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале