В рамках программы форума планируется обсудить
вопросы диагностики, дифференциального диагноза и менеджмента в составе междисциплинарной команды ВЗК.
Также молодые ученые поднимут такие темы, как современные подходы в медикаментозной и нутритивной коррекции патологии кишечника, диагностические и лечебные эндоскопические технологии в аспекте ВЗК и неоплазий желудочно-кишечного тракта.
На площадке форума будут работать педиатрическая и инфекционные сессии, а также Республиканская школа колопроктологов и эндоскопический мастер-класс.
Также будут объявлены результаты конкурсов «Лучший специалист в области диагностики и лечения ВЗК» и «Лучший ментор в области диагностики и лечения ВЗК».
Организаторами мероприятия являются КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, НИИ кардиологии и внутренних болезней и Казахское научное общество по изучению заболеваний кишечника.