30.06.2024, 16:00
Просмотры: 260

Казахстанец избил ребенка с инвалидностью, а потом и его родителей

В Кызылорде мужчина избил мальчика с инвалидностью, а потом и его родителей. Видео избиения появилось в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

1Иллюстративное фото: depositphotos.com

По словам родственника пострадавшего мальчика, инцидент произошел 28 июня во дворе одного из многоэтажных домов на левом берегу областного центра. На кадрах видно, как к сидящим на скамейке мальчикам подходит мужчина с ребенком на руках и начинает ругаться нецензурной бранью на одного из них. Подросток спокойно сидит, когда внезапно мужчина наносит ему несколько ударов по голове, а потом и вовсе начинает пинать его. За происходящим наблюдает женщина, разговаривая при этом по телефону.

"Это дело рук людей, которые пришли в гости к жильцам дома, проживающих в первом подъезде. Так как мой братишка инвалид, он постоянно молчит, редко выходит на улицу. В тот день мальчик, который пришел с родителями в гости, приставал к моему братишке, тот не выдержал и пнул его по ноге. После этого на разборки вышли двое здоровых мужчин и женщина. Один из них с ребенком на руках жестоко избил вначале моего братишку, затем со своим другом мою маму, которая вышла узнать, что произошло. А потом эти двое напали на моего отца, который услышал о происходящем и вышел помочь им. Есть видео избиения", - написал на странице в Instagram родственник пострадавших.

После инцидента, по его рассказу, мальчика отвезли в больницу, его родителям тоже потребовалась помощь медиков. По данному факту начато расследование.

"Проводятся следственные мероприятия. Назначены соответствующие экспертизы", - отметили в департаменте полиции Кызылординской области.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале