28.02.2026, 17:00
Просмотры: 7

КГД сделал важное заявление для казахстанцев

27 февраля 2026 года Комитет государственных доходов (КГД) Министерства финансов РК выступил с официальным заявлением по поводу ложной информации, распространяемой в мессенджерах, сообщает Zakon.kz.

Ақша JP

В частности, речь идет о распространившейся в мессенджерах информации о якобы платных услугах по вопросам работы в системе электронных счетов-фактур (ИС ЭСФ). В Комитете подчеркнули, что официальная техническая поддержка ИС ЭСФ оказывается исключительно на безвозмездной основе.

"В целях предотвращения возможных мошеннических схем, а также недопущения неправомерного доступа к учетным записям налогоплательщиков, КГД настоятельно рекомендует пользоваться исключительно официальными каналами поддержки ИС ЭСФ, размещенными на официальном интернет-портале органов государственных доходов"(Комитет государственных доходов МФ РК).

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале