Об этом сообщает пресс-служба Министерства водных ресурсов и ирригации РК.

Фото: gov.kz
Работа проведена следующим образом: с 1 января на 25%, в среднем, выросла заработная плата ряда специалистов «Казводхоза», чей труд оплачивается из тарифных средств. А с 1 мая на 25% увеличилась заработная плата ряда специалистов, чей труд оплачивается из республиканского бюджета.
«Курс на повышение зарплат работников водной отрасли взят и будет продолжен. Это работа не одного дня, но шаг за шагом - это приведет к тому, чтобы повысить привлекательность профессии, а это важно для нас», – отметил вице-министр водных ресурсов и ирригации Ерболат Ибрайханов.
Напомним, вчера, 9 июля, в стране праздновали день работников водной отрасли. 323 работника и ветерана водной отрасли были награждены в честь профессионального праздника.