11.02.2020, 12:37
Просмотры: 344

В Каратобинском районе прошел областной турнир памяти ветерана спорта Утемиса Тажгалиева

В Каратобе состоялся открытый областной турнир по  қазақ күресі памяти ветерана спорта, чемпиона области по қазақ күресі и вольной борьбе Утемиса Тажгалиева.

qaratobe (1)

В нем участвовали палуаны Кызылкогинского района соседней Атырауской области, Сырымского района и района Бәйтерек, а также сельских округов Каратобинского района.

qaratobe (2)

Как сообщил главный судья соревнований Жасулан Тлектесулы, все схватки на борцовском ковре прошли в   упорной и бескомпромиссной борьбе. По итогам турнира третье место и приз 40 тысяч тенге завоевал каратобинец Нурымжан Габбасов. Наурызбек Утеуов из села Аккозы  занял второе место и получил денежный приз 60 тысяч тенге. А победителем стал палуан из Сырымского района Темирлан Габбасов. Ему вручен денежный приз 100 тысяч тенге и пояс с именем Утемиса Тажгалиева.

qaratobe (3)

Потомки ветерана спорта решили, что этот турнир будет проводиться один раз в два года.