Просмотры: 152

В Казталовском районе среди детей прошел весенний марафон

Недавно в центре Казталовского района по инициативе известного в регионе марафонца Баубека Ильясова среди детей и подростков прошел марафон «Көктемгі жүгіру-2022», посвященный «Году детей».

1

В соревнованиях принял участие аким Казталовского сельского округа Ернар Галымов, который пожелал юным спортсменам удачи.

В марафоне приняли участие около 60 детей и подростков в возрасте 8-17 лет из сел и населенных пунктов Казталовка, Кошанколь, Акпатер, Қоныс.

3

Марафонцы преодолели дистанции 600 м, 800 м, 1500 м (девушки), 3000 м (юноши).

В итоге среди юношей на дистанции 600 м по бегу 3 место занял – казталовец Сержан Нуржан, 2 место – кошанколец Нуртилеу Бокебай, 1 место – казталовец Ерхан Талгат. Среди марафонцев, выступавших на дистанции 800 м. Сержан Нуржан замкнул тройку лидеров, кошанколец Нурдаулет Мендыгулов занял - 2 место, Даниял Гилым - 1 место.

На дистанции 3000 м. Алиби Гнедко из села Акпатер занял 3 место, кошанколец Асар Жаксылык - 2 место, а 1 место поделили казталовцы Мейрамбек Куатов и Сержан Нуржан.

Среди девушек на дистанциях 600 и 800 м по бегу - 3 место заняла Жемис Бокебай. Айкоркем Ержанова из села Коныс, выступившая на дистанции 1500 м. заняла 2 место и Бибинур Жумагали из села Кошанколь - 1 место.

2

С целью отбора на областной чемпионат 14 мая пройдет марафон и он будет организован спортивным клубом «Айбын», районным ресурсным центром по работе с молодежью и поддержку также окажет меценат Байболат Бердигалиев.

4

Участники соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.