15.09.2016, 17:22
Просмотры: 36

В Таскале планируют разведение индюков

brifing-taskalaНа брифинге в областном филиале Службы центральных коммуникаций выступил аким Таскалинского района Санжар Алиев.


Он рассказал о проделанной работе за первое полугодие и остановился на реализации «Программы развития района до 2020 года». Привел статистику, свидетельствующую о развитии сферы сельского хозяйства, в которой действуют 216 хозяйств, и образования, охватывающего 2433 ученика.

Оценил состояние земельного фонда, в который возвращено 71130 гектар и реализацию «Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства», в рамках которой были отремонтированы два жилых дома, 5 улиц в селах и несколько километров водопровода.

Аким отметил хороший результат, достигнутый в реализации программ «Развитие регионов» и «Дорожная карта занятости -2020», по которым трудоустроено 944 сельчан.

Как он отметил, в районе также ведется работа и потенциальными инвесторами, желающими открыть фермы по разведению индюков и бройлеров.

В завершение встречи аким района ответил на вопросы журналистов, в частности, о ремонте дороги на областной центр и работе молодежного ресурсного центра.

Юлия НИКИТИНА  

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале