13.07.2016, 16:08
Просмотры: 84

Помощь от партии

Janibek partiaСегодня в рамках проекта "Счастливое детство" партии «Нұр Отан» представители Совета матерей, АНК, Центра занятости и социальных программ по Жанибекскому району Западно-Казахстанской области провели акцию «Караван милосердия».


В рамках акции они посетили и оказали материальную помощь семье Жумагалиевых, которая находилась на учете в органах местной исполнительной власти как малоимущая. В 2014 году Жумагалиевым была выдана квартира в новом доме, построенной для социально уязвимых слоев населения.

В семье Жумагалиевых остались без отцовской и материнской заботы все несовершеннолетние дети. По словам опекуна Жаннагуль Искаковой, старший сын покойной Римы учится в санаторной школе г.Уральска, а дочки Динара, Айнара, Айжан учатся в СОШ им Т.Жарокова в Жанибеке. Младшей из сестер Мадине - всего полтора года.

В рамках акции «нуротановцы» помогли нуждающимся продуктами и одеждой.

Отметим, что спонсором акции является депутат районного маслихата, меценат-предприниматель Алип Гилым Салимулы.

Напомним, что партией реализуется проект «Счастливое детство», направленный на создание благоприятных условий для социальной адаптации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

www.zhaikpress.kz

Назгуль  Кужанбаева,

пресс-секретарь ЗКОФ

партии «Нұр Отан»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале