20.11.2019, 12:53
Просмотры: 884

Учащаяся из Таскалинского района стала чемпионкой мира

Ученица 4 класса средней школы имени И. Алтынсарина Таскалинского района Анель Нурболат стала победительницей чемпионата мира по каратэ, проходившего в столице Сербии Белграде.
tasqala sport (1)

По словам мамы чемпионки Магиры, Анель занимается каратэ с ноября 2018 года и добилась за год занятий неплохих успехов. Первое ее достижение - третье место на республиканском турнире в Аксае. В этом году в феврале заняла третье место на соревнованиях в российском городе Чебоксары, в мае была второй на турнире в Таразе и вновь стала бронзовым призером в тех же Чебоксарах в октябре. Постоянно занимает призовые места на областных и районных соревнованиях.

tasqala sport (2)

Нынешнее ее достижениеи для родителей, и для района было неожиданным сюрпризом. В районе тренирует Анель  Ажаргуль Шолакова, а к крупным стартам ее готовит Фархад Жалмурзин. На чемпионате мира Анель соревновалась в двух видах каратэ в весовой категории 30 кг среди детей в возрасте 8-10 лет. В обоих видах была сильнейшей и завоевала две золотые медали. На этом чемпионате приняли участие более 2000 спортсменов со всех континентов.

В будущем Анель мечтает стать тренером по каратэ.