16.06.2024, 15:30
Просмотры: 162

Испания разгромила Хорватию на Евро-2024

В рамках стартовавшего в Германии чемпионата Европы по футболу прошел третий по счету поединок. В отчетной встрече силами мерились сборные Испании и Хорватии, где убедительная победа со счетом 3:0 досталась дружине из Пиренейского полуострова, передает корреспондент агентства Kazinform.

Изображение WhatsApp 2024-06-16 в 01.09.08_81c914b0Фото: UA-Football

Испанцы, имея на старте несколько хороших возможностей распечатать ворота сборной Хорватии, тем не менее открыли счет только на 29-й минуте встречи.

С передачи Руиса отличился Мората. Не прошло и трех минут, как испанцам удалось удвоить преимущество усилиями все того же Руиса, вколотившего мяч в ворота Ливаковича. Перед самым свистком на перерыв счет до разгромного увеличил Карвахаль.

После удачно разыгранного углового удара расторопнее всех в штрафной площади сборной Хорватии оказался защитник мадридского «Реала».

Во втором тайме у обеих команд были моменты забить, однако выверенные действия обороны и голкиперов до окончания встречи счет не изменили. Гол Перишича судья после просмотра VAR отменил.

В другой встрече группы «В» будут соперничать сборные Италии и Албании.