Во время встречи с вице-министром национальной экономики Бауыржан Омарбековом в Кызылординской области жители подняли вопрос участия в программе «С дипломом – в село!». Об этом пишет пресс-центр МНЭ РК.

Фото из архива сайта
Было отмечено, что интерес к ней проявляют не только молодые специалисты, но и более взрослые дипломированные граждане. Вице-министр разъяснил, что возрастные ограничения в проекте не установлены, так как ключевым критерием является профессиональная квалификация. По его словам, накопленный опыт квалифицированных специалистов играет важную роль в повышении качества услуг на селе, а ограничение программы только для молодежи существенно сузило бы круг потенциальных участников.
"Вице-министр Бауыржан Омарбеков отметил, что программа «С дипломом – в село!» доступна для всех дипломированных специалистов, готовых работать в сельской местности и вносить вклад в развитие регионов" сообщает МНЭ РК.