20.01.2026, 12:39
Просмотры: 45

Появится реальная возможность повысить уровень воды Малого Арала — Президент

a0d29760-4427-40ea-9e4f-78e326eea383

Касым-Жомарт Токаев: спасение Аральского моря остается актуальной задачей для всего человечества💬

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на Национальном курултае затронул тему Аральского моря, подчеркнув ее глобальную значимость, сообщает kazinform_news

Глава государства отметил, что проблема Арала по-прежнему остается крайне актуальной и выходит за рамки одной страны.

– Невозможно не затронуть проблему Арала. Спасение Аральского моря по-прежнему остаётся крайне актуальной задачей для всего человечества. Я неоднократно поднимал этот вопрос и на международных площадках, — сказал Президент.

По его словам, благодаря многолетней целенаправленной работе удалось сохранить Северный Арал. Токаев напомнил, что с момента начала проекта по восстановлению моря прошло уже пять лет.✍️

Президент подчеркнул важность продолжения системной работы по восстановлению экосистемы Аральского региона и привлечения международного сообщества к решению данной проблемы.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале