4.02.2026, 12:00
Просмотры: 20

В ЗКОФ "Народная партия Казахстана" состоялась встреча, посвящённая обсуждению нового проекта Конституции РК 

Председатель филиала Борис Лаврентьев подчеркнул:

" Народная партия Казахстана поддерживает проект новой Конституции, опубликованный Конституционной комиссией. Мы расцениваем данный документ как закономерный и ожидаемый этап реализации программы политических реформ Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева и построения «Справедливого Казахстана». Проект фиксирует ключевые институциональные изменения, создавая прочную правовую базу для новой политической реальности и более сбалансированного взаимодействия ветвей власти".

лаврентьев

собрание

В обсуждении принял участие член Совета ЗКОФ НПК, руководитель ТОО "Урал-Тау" Уразов Алиби Амангельдиевич. Он поддержал новый проект Основного Закона и отметил его человекоцентричность, акцент на защите прав и свобод граждан, а также важность участия общества в принятии решений.

Встреча прошла в формате активного диалога: участники задавали вопросы, делились мнениями и обсуждали роль новых институциональных изменений для дальнейшего развития региона и страны в целом.

Филиал партии НПК

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале