28.12.2018, 12:14
Просмотры: 1262

Запущены новые автобусы по маршруту Уральск-Атырау

В преддверии Нового года были запущены три новых автобуса по маршруту Уральск-Атырау. Туристические автобусы китайской марки Yutong, со всеми удобствами, отвечают всем современным требованиям.

avtobus (9)

Количество мест рассчитано для 53 пассажиров. Новые автобусы оснащены  кондиционерами, видеоаппаратурой, имеют двойное остекление и дополнительное утепление кузовных моделей. Салон автобуса оборудован медиасистемой с двумя цветными LCD-мониторами диагональю 17 см. Температура и время, а также информация о необходимости пристегнуть ремни безопасности отображаются на табло. Таким образом для пассажиров созданы благоприятные условия для дальней поездки.

avtobus (3)

– 12-метровые лайнеры очень комфортабельны и надежны в использовании  как в зимний, так и летний период, – сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Западно-Казахстанской области Медет Шакаев. – Новые автобусы оборудованы по последнему слову техники, даже имеется туалет с горячей и холодной водой. Все это для удобства пассажиров. Данные автобусы оснащены GPS-навигаторами для отслеживания маршрута, направления, скорости и местоположения. В направлении Уральск-Атырау ежедневно курсируют 10 автобусов, пять автобусов – уральские, и пять – из Атырау.

avtobus (12)

Также, по словам М. Шакаева, ТОО «Западно-Казахстанский автобусный парк» в рамках программы «Цифровой Казахстан» осуществляет электронное билетирование. Сейчас решается вопрос приведения всех этих новшеств к единой системе, чтобы пассажиры могли заказывать билеты в онлайн-режиме.

avtobus (4)

– Автобусному парку новые автобусы обошлись более чем в 160 млн. тенге за счет кредита через АО «АТФ Банк», – отметил заместитель генерального директора ТОО «ЗКАП» Данияр Мухтаров. – Стоимость одного автобуса составляет  порядка 60 млн. тенге. Цена за проезд остается прежней – 4000 тенге. Автобусы выезжают пять раз в день – в 7.00 утра, в 9.00, 12.30., 16.00 и 19.00. Планируем закупить в ближайшее время еще три автобуса, которые будут выезжать по другим направления.

avtobus (16)Это не единственные конструктивные решения, реализованные для модернизации автовокзала. Так, в столовой был сделан ремонт, установлены специальные кнопки вызова сотрудников для помощи инвалидам. Полностью оборудована комната отдыха и комната матери и ребенка, а установленные пандусы для инвалидов полностью соответствуют принятым стандартам.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Темирболат Токмамбетов

avtobus (3)

avtobus (10)

avtobus (13)

avtobus (7)

avtobus (8)

avtobus (6)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале