8.11.2016, 16:44
Просмотры: 56

Айбатыра встречали на вокзале Уральска

%d0%b0%d0%b9%d0%b1%d0%b0%d1%82%d1%8b%d1%80-1Сегодня на железнодорожном вокзале Уральска радостными восклицаниями и бурными аплодисментами встречали Айбатыра Мырзабекова из с.Чижа-2 Таскалинского района, ставшего за одну ночь известным на весь Казахстан, благодаря своей воле и стремлению к победе на республиканском чемпионате «Я – чемпион!».


На вокзале собрались не только близкие и родные Айбатыра. Представители центра дополнительного образования «Өркен» пришли встречать «героя дня» и других спортсменов с подарками: членам команды «Жайық» они вручили мячи, а самому Айбатыру – музыкальные колонки. Как признался юный спортсмен соревнования «Я – чемпион!» стали для него большим испытанием. Хотя их команда «Жайық» проиграла в этот раз, они будут стремиться к победе в следующий раз.

%d0%b0%d0%b9%d0%b1%d0%b0%d1%82%d1%8b%d1%80– На соревнованиях было очень сложно. Я заплакал так как думал, если мы проиграем, то будет стыдно. Ведь мы поехали туда для победы, – вспоминает соревнования Айбатыр. – В будущем теперь буду стараться еще больше, чтобы оправдать надежды близких и тех, кто верит в меня.

Как оказалось, Айбатыр занимается вольной борьбой. Также ему нравится футбол и баскетбол. По натуре он очень скромный мальчик, рассказывает его старший брат Айдос Мырзабеков.

– Айбатыр после трех братьев самый младший в семье. Он учится только на четверки и пятерки. По характеру всегда был спокойным, увлекается спортом. Любит помогать родителям по хозяйству. Он всегда говорит о том, что в будущем хочет стать известным спортсменом. Мы очень гордимся нашим младшим братом и желаем, чтобы все его мечты сбылись, – рассказывает А.Мырзабеков.

 Динара Киндербаева
Фото автора

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале