17.05.2016, 10:15
Просмотры: 127

Акция  компании «Uniserv»

          UniservСегодня строительная  компания «Uniserv» завершила свою акцию, посвященную ветеранам войны, инициированная его генеральным директором, депутатом областного маслихата  по Теректинскому избирательному округу №17 Нургазы Сатбаевым. Целью акции стало оказание мер поддержки ветеранам и их чествование, сохранение памяти об их подвигах в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, воспитание молодежи в духе патриотизма, уважения и благодарности к ним.


В ЗКО проживают 189 участников Великой Отечественной войны, из них 54 ветерана проживают в районах, 135 – в городе Уральске.

По словам дирекции компании, начало акции было положено в ходе торжественного приема акимом области А.Кульгиновым ветеранов войны и труда. Каждый ветеран получил материальную поддержку к празднику  в размере 20 000 тенге.

Большинство ветеранов по состоянию здоровья не могли присутствовать на праздничных мероприятиях. В связи с этим ветеранам, проживающим в городе Уральске, материальная помощь доставлялась на дом работниками компании. В акции приняло участие 25 работников компании, в основном это молодежь. Участие в ней было добровольным.

Дошли до каждого ветерана, проживающего в городе. Для ветеранов, проживающих в районах, акция  прошла благодаря районным акиматам. В Теректинском районе также состоялось чествование ветеранов акимом района Женисом Сериккалиевым, его заместителем Алтаем Тукжановым, акимами сельских округов. В районе на сегодня, к сожалению, осталось только пять участников той  страшной войны.

«На 1 апреля 2016 года в списке ветеранов по Западно-Казахстанской области числилось 194 участника войны. На начало нашей акции их осталось уже 189 человек. Мы хотели успеть сказать «спасибо» ветеранам, подарившим нам свободу и мир»,- отметил первый заместитель генерального директора Динмухамед Сатбаев, который сам лично поздравил ветеранов и поделился с нами впечатлениями участников акции.

         www.zhaikpress.kz

Вячеслав Мукашев,

первый заместитель председателя

Теректинского районного филиала

партии «Нұр Отан» 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале