8.10.2016, 14:04
Просмотры: 63

В новом микрорайоне города высадили 250 деревьев (ФОТО, ВИДЕО)

received_10207434932443905К 25-летию Независимости сегодня в Уральске прошла акция по озеленению города, в рамках которой возле Дома дружбы, а также на новой площади в 7-м микрорайоне были высажены более 250 деревьев.


В высадке саженцев участие приняли представители всех этнокультурных объединений области, ветераны, молодежь, руководители и работники предприятий и организаций города.

screenshot_2016-10-08-14-37-02-1– Сегодня мы, все вместе, единой командой высаживаем деревья возле Дома дружбы, чтобы сделать наш город еще краше. Уральск всегда славился тем, что утопал в зелени, и мы хотим этот имидж укреплять. Поэтому мы все вышли на посадку деревьев сегодня, посадили саженцы, чтобы в новом году весной возле Дома дружбы было зелено и красиво, – отметил член Ассамблеи народа Казахстана, председатель чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» Данильбек Саратов.
received_10207434932603909– Сегодня на новой площади мы высаживаем 98 саженцев лиственных пород, из них 69 деревьев под фигуры, которые мы будем оформлять весной. Также возле Дома дружбы будут высажены 45 саженцев елей. Кроме того, по всему городу идут подготовительные работы для посадки живой изгороди. Всего в этом году мы планируем высадить 5 км изгороди, на сегодня 3 км территории уже готово под высадку, как только подготовим оставшиеся 2 км, приступим к посадке вяза. Именно эта порода прекрасно приживается в наших климатических условиях, - рассказал заместитель руководителя ТОО «Жайык Таза кала» Абылкайыр Амирбаев.
К участникам акции во время высадки деревьев присоединились и члены «Экспедиции-25», которая стартовала в юбилейный для Независимости нашей страны год в Астане. Как отметили участники данной экспедиции, в основном представители СМИ из разных регионов Казахстана в Уральск они прибыли накануне субботника и с радостью влились в акцию по озеленению Уральска. Заодно, побеседовали с акимом нашей области Алтаем Кульгиновым, который вместе с горожанами также принял участие в высадке саженцев.
received_10207434931803889– Вы очень правильно начали свой визит в Уральск с посещения нашего мероприятия возле Дома дружбы, которое также приурочено к 25-летию Независимости нашей страны. Основная ценность Казахстана – это Независимость и единство народа. Участие в акции сегодня принимают ветераны и молодежь, наши дети, что говорит о преемственности поколений. Каждый участник вносит свой посильный вклад в развитие и процветание нашей страны, и я считаю, данная акция, высаженные деревья, станут достойным подарком от наших горожан к 25-летию Независимости, – отметил А. Кульгинов.
К слову, в рамках осеннего месячника благоустройства в области планируется высадить более 50 тысяч саженцев, в том числе 47 тысяч живой изгороди.

Наталья ГОРОХОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале