29.08.2016, 9:16
Просмотры: 41

В Уральске определены лучшие водители военных автомашин  

камазВ Уральске на базе воинской части 5517 прошел ІІ этап смотра-конкурса звание «Лучший водитель» и «Лучший экипаж БТР» регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.


Для участия в смотре-конкурсе прибыли победители І этапа в свои частях - военнослужащие срочной службы и на контрактной основе из Атырау, Актау, Уральска, Актюбинска и Жанаозена.

На военном полигоне конкурсантам пришлось изрядно потрудиться. Протяжённость трассы составляет 5 км. Главные критерии для экипажа это скорость прохождения и правильность прохождения участков, всего их на трассе восемь.

Экипажи БТР преодолели такие препятствия как противотанковый ров, "змейка", колейный мост, колейный проход в минно-взрывном заграждении, габаритный дворик, габаритная "восьмерка", крутой подъем и спуск, железнодорожный переезд, косогор. Также выполняли боевую стрельбу из БТР-80 по появляющимся и фронтально движущимся целям. А также зачёты по строевой, физической и огневой подготовке.

По итогам выступления, первое общекомандное место завоевала команда в/ч 6655 из Актобе, на втором месте - команда в/ч 5517 из Уральска и третье место заняла команда в/ч 3502 из Актау.

В личном зачете победителями в номинаций «Лучший экипаж БТР РгК «Батыс» Нацгвардии РК» стал экипаж в/ч 3502 (Актау), ІІ место занял экипаж из в/ч 6655 (Актобе), а третьего места удостоился экипаж из в/ч 5517 (Уральск).

Далее судьи оценивали уже мастерство водителей военного КамАЗа. За звание лучшего в гонку на грузовике вступили 6 лучших военнослужащих Западного региона. В маршруте протяженностью 5 километров с различными препятствиями, лидер определился сразу. Им стал старший сержант Есен Кадиев из в/ч 6655 (Актобе). «Серебро» досталось сержанту Ермеку Айтпенбетову из в/ч 3502 (Актау), бронзовую награду выиграл старшина Гани Жумадиллаев из в/ч 6656 (Актау).

В завершение мероприятия Командующий РгК «Батыс» Нацгвардии РК, генерал-майор Кайрат Актанов наградил победителей кубком, медалями, грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале