8.10.2016, 14:41
Просмотры: 56

В Уральск прибыла «Экспедиция - 25»

received_10207434932363903Сегодня из Актобе в Уральск прибыла «Экспедиция - 25». Участниками экспедиции являются в основном представители СМИ и блогеры из разных уголков нашей страны.


Как рассказал руководитель проекта Адлет Есекеев, экспедиция, это своеобразное реалити-шоу, которое проводит для своих зрителей телеканал «Хабар» совместно с Казахским географическим обществом и студией «Арша Медиа».
– Проект называется «Экспедиция-25» и посвящен юбилею Независимости нашей страны. Принять участие в шоу могут все, кто любит и хочет путешествовать. Главная цель - показать казахстанцам самые потрясающие природные чудеса нашей страны, архитектуру и историю разных городов, чтобы люди сами захотели побывать в этих местах. Мы уже побывали в трех и еще посетим регионы нашей страны, в гостях у местных жителей, где знакомимся с особенностями традиций и кухни в разных регионах. Экспедиция займет 108 дней и охватит все города Казахстана. Общая протяженность маршрута - 25 тысяч километров.

Прелесть этого шоу в том, что в этой экспедиции участвуют абсолютно неподготовленные ребята. В каждом городе мы останавливаемся на ночлег, причем спим в палатках, готовим еду на костре. Маршрут выбирают члены экспедиции, которые так же могут присоединиться в любой точке следования маршрута.

В Уральске мы хотим попросить акима области Алтая Кульгинова дать нам людей из этого региона, которые будут остаток пути путешествовать вместе с нами, - рассказал Адлет Есекеев. – Уральск у нас третий областной центр области в списке. Это светлый, красивый и очень спокойный город, который строится, развивается. Мы удачно попали на субботник, приняли участие в высадке деревьев, вместе с акимом области высадили красивую ель, пусть она растет, украшает город.
Сейчас на телеканале "Хабар" по субботам и воскресеньям выходят выпуски передач экспедиции, которые транслируются из каждого города.

По завершении экспедиции в Астане пройдет выставка, где из каждого региона будут представлены по 25 фотографий самых красивых и знаменательных мест.

Наталья Горохова

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале